“永勝”阿斯匹林栓劑325毫克(阿斯匹林)
ASPIRIN SUPPOSITORY 325MG"EVEREST"

適應症
退燒、止痛(緩解頭痛、牙痛、咽喉痛、關節痛、神經痛、肌肉酸痛、月經痛)。 
劑型
592栓劑 
包裝
2-1000顆塑膠瓶裝 錫箔盒裝 
用法用量
發燒或需要時使用,若症狀持續,則每4~6小時可重複使用。每24小時內不可超過4次。成人每次1顆,12歲以上適用成人劑量。本藥不得剝半使用。 
包裝
塑膠瓶裝;;錫箔盒裝 
形狀
無紀錄 
特殊劑型
無紀錄 
顏色
無紀錄 
特殊氣味
無紀錄 
刻痕
無紀錄 
外觀尺寸
無紀錄 
標註一
無紀錄 
標註二
無紀錄 
許可證字號
衛署藥製字第036421號 
註銷狀態
無紀錄 
註銷日期
無紀錄 
註銷理由
無紀錄 
有效日期
2023-06-02 
發證日期
1993-06-02 
許可證種類
製 劑 
舊證字號
無紀錄 
通關簽審文件編號
DHY00103642109 
中文品名
“永勝”阿斯匹林栓劑325毫克(阿斯匹林) 
英文品名
ASPIRIN SUPPOSITORY 325MG"EVEREST" 
藥品類別
17醫師藥師藥劑生指示藥品 
管制藥品分類級別
無紀錄 
主成分略述
申請商名稱
 
申請商地址
嘉義縣民雄鄉興南村頭橋工業區工業三路6之3號 
申請商統一編號
無紀錄 
製造商名稱
製造廠廠址
嘉義縣民雄鄉興南村頭橋工業區工業三路6之3號 
製造廠公司地址
無紀錄 
製造廠國別
 
製程
無紀錄 
其他製造商
異動日期
2014-12-09 
資料更新時間
2020-10-30 09:46:31 
國際條碼
無紀錄 
健保代碼
無紀錄 

成份表

處方標示 成分名稱 含量 單位
EACH SUPPCSITORY CONTAINS: 325.00000000 MG

 

 

 

本網站資料僅供參考,不宜使用在疾病判斷及治療。
本網站不承擔任何責任或保證、也不表明任何立場或保證內容的準確性,任何疑問請洽詢專業醫事機構。