對位乙醯氨基酚錠300公絲
ACETAMINOPHEN TABLETS 300MG "PRINCE"

適應症
解熱、鎮痛(頭痛、齒痛、神經痛、肌肉痛、腰痛) 
劑型
110錠劑 
包裝
瓶裝 
用法用量
無紀錄 
包裝
瓶裝 
形狀
無紀錄 
特殊劑型
無紀錄 
顏色
無紀錄 
特殊氣味
無紀錄 
刻痕
無紀錄 
外觀尺寸
無紀錄 
標註一
無紀錄 
標註二
無紀錄 
許可證字號
衛署藥製字第014608號 
註銷狀態
已註銷 
註銷日期
2009-10-21 
註銷理由
未依公告辦理變更自請註銷 
有效日期
2009-02-14 
發證日期
1978-04-04 
許可證種類
製 劑 
舊證字號
無紀錄 
通關簽審文件編號
DHY00101460803 
中文品名
對位乙醯氨基酚錠300公絲 
英文品名
ACETAMINOPHEN TABLETS 300MG "PRINCE" 
藥品類別
07須經醫師指示使用 
管制藥品分類級別
無紀錄 
主成分略述
申請商名稱
 
申請商地址
台北縣三重巿重新路三段107號9F 
申請商統一編號
 
製造商名稱
製造廠廠址
新竹巿中埔里牛埔路245號 
製造廠公司地址
無紀錄 
製造廠國別
 
製程
無紀錄 
其他製造商
異動日期
2009-10-28 
資料更新時間
2020-02-25 02:27:43 
國際條碼
無紀錄 
健保代碼
無紀錄 

成份表

處方標示 成分名稱 含量 單位
EACH TABLET (480MG) CONTAINS: 300 MG

 

 

 

本網站資料僅供參考,不宜使用在疾病判斷及治療。
本網站不承擔任何責任或保證、也不表明任何立場或保證內容的準確性,任何疑問請洽詢專業醫事機構。