"拜耳"阿斯匹林錠500毫克
ASPIRIN TABLETS

 

適應症
退燒、止痛(緩解頭痛、牙痛、咽喉痛、關節痛、神經痛、肌肉酸痛、月經痛)。 
劑型
110錠劑 
包裝
2-1000錠塑膠/鋁箔片盒裝 
用法用量
發燒或需要時服用,若症狀持續,則每4?6小時可重複服用,每24小時內不可超過4次,飯後半小時內服用為宜。成人每次1?2錠,12歲以上適用成人劑量。初次應使用最小建議劑量,在視症狀增減用量。 
包裝
盒裝 
形狀
圓扁形 
特殊劑型
無紀錄 
顏色
白色 
特殊氣味
無紀錄 
刻痕
無紀錄 
外觀尺寸
無紀錄 
標註一
ASPIRIN,0.5 
標註二
拜耳1 
許可證字號
衛署藥輸字第017332號 
註銷狀態
已註銷 
註銷日期
2016-05-31 
註銷理由
許可證已逾有效期 
有效日期
2013-06-24 
發證日期
2008-07-02 
許可證種類
製 劑 
舊證字號
02013682 
通關簽審文件編號
DHA00201733207 
中文品名
"拜耳"阿斯匹林錠500毫克 
英文品名
ASPIRIN TABLETS 
藥品類別
17醫師藥師藥劑生指示藥 
管制藥品分類級別
無紀錄 
主成分略述
申請商名稱
 
申請商地址
台北市信義區信義路五段7號台北101大樓之53至54樓 
申請商統一編號
 
製造商名稱
製造廠廠址
OT GREPPIN, SALEGASTER CHAUSSEE 1, 06803 BITTERFELD-WOLFEN, GERMANY 
製造廠公司地址
無紀錄 
製造廠國別
德國 
製程
無紀錄 
其他製造商
異動日期
2016-05-31 
資料更新時間
2020-02-25 11:35:41 
國際條碼
無紀錄 
健保代碼
B017332100 
相關連結
02017332.pdfAspirin 500mg_E.pdfAspirin 500mg_Foil.pdf

成份表

處方標示 成分名稱 含量 單位
EACH TABLET CONTAINS: 500.00000000 MG

健保價格記錄

 

 

 

本網站資料僅供參考,不宜使用在疾病判斷及治療。
本網站不承擔任何責任或保證、也不表明任何立場或保證內容的準確性,任何疑問請洽詢專業醫事機構。